Волшебный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исследователи

+3
Катрина
lexus_S
Эмин
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Исследователи Empty Исследователи

Сообщение  Эмин Сб Авг 22, 2009 5:25 pm

А начиналось всё так: в палату короля Онилиса ворвался его географ, яростно размахивающий кипой бумаг. "Сэр! Сэр! У вас появилась возможность расширить свои границы!" Король заинтересовался и велел географу продолжать. "Но, Ваше Величество, нужно отправить кого-то на исследование этих земель, находящихся к юго-востоку. По моим данным там находится один крупный город и много деревушек. Это как самостоятельное государство, довольно крупное, но только без короля. Если мы захватим эти районы, ваши владения значительно расширятся. Проблема лишь в одном: там существует великое множество опасностей. Кто согласится туда отправится?"
А вечером того же дня на улицах столицы висели объявления: "Кто не боится опасностей (желательно с умением владеть магией или с особым Даром) может приходить ко дворцу короля. Награда - 50000 золотых каждому члену экспедиции."
Эмин
Эмин
Admin

Сообщения : 50
Очки : 54288
Монеты репутации : 49
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 30

https://fantasylands.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Сб Авг 22, 2009 7:05 pm

Сцена 1. Дворец короля.

Иллирис, как всегда в своём неизменном бежевом плаще с капюшоном, шагала по коридору королевского дворца. Её эльфийская половина удерживала Иллирис от желания наброситься на находящихся здесь людей. Они чувствовали исходящий от неё холод, всё-таки от вампирессы в ней было куда больше. И люди боялись. А Иллирис всё это чувствовала. И улыбалась, чуть обнажая свои белоснежные верхние клыки. На поясе под плащом, изредка стукаясь с небольшим клинком, позвякивал маленький флакончик с кровью - иногда преодолеть себя было невозможно. Но Иллирис училась сдерживать себя. И ей это удавалось.
Она ходила в плаще не из-за солнца - с ним у полуэльфийки проблем не наблюдалось - а чтобы её никто не узнал. Мало ли, вдруг здесь сейчас шастают вампиры из вражеского клана?
-Видите ли, Ваше величество, я...
-Почему они опаздывают, Феринс!? Почему?!
- король был просто в ярости.
Иллирис усмехнулась и решила пока больше не испытывать его терпение.
-Потому что не все обладают моей пунктуальностью, король Онилис!
Её голос прозвучал, как звон разбитого хрустального стакана, и в огромном зале ещё долго стояло эхо.
-Ну что ж, первая есть, уже хорошо. Надо бы дождаться остальных.
Иллирис уселась прямо на гладкий стеклянный пол, подобрав ноги под себя и стала ждать. Стекло под ней и вокруг неё покрывалось узорами, какие обычно бывают зимой на стёклах. Не то, чтобы она была такой холодной, просто Иллирис решила немного позабавиться с магией льда.


Последний раз редактировалось: Иллирис (Вт Сен 01, 2009 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вс Авг 23, 2009 3:55 pm

Катрина приземлилась перед дворцом и слезла с метлы. Она зашла в зал где все должны были собраться. Зал был очень широкий. В нем был холодно. И она обнаружила причину. Какая-то девушка сидела на полу. От неё во все стороны расходились снежные узоры.
И тут девушка обернулась. В её глазах стоял холод. Вечная, синяя, бездонная зима.
-Ну вот, вторая есть. А мужчины будут?-короля, похоже, удивляло, что обычно женщины сильнее и много умней мужчин.
Катрина считала, что 50000 золотых - слишком малая цена ради риска собственной жизнью. Но говорить боялась.
А на самом деле она умирала от холода. В её океане всегда тепло...
Её кот взобрался ей на плечи. Так значительно теплее.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Пн Авг 24, 2009 1:10 am

Иллирис вдохнула. Запах. Новый человек.
Вампиресса обернулась. В зал бодрой походкой вошла девушка. Иллирис сразу распознала в ней целую свору возможностей. Хотя свора - не совсем подходящее слово. Просто это были все известные ей магии. Волшебница.
И, надо сказать, запах от неё шёл восхитительный. Иллирис поняла, почему ей так хочется укусить - с плеча девушки капала кровь.
Чтобы как-то отвлечься Иллирис достала из-под плаща флакон с кровью и перелила несколько капель в чашу. Для кого-то - просто солоноватая кровь. Но на самом деле - множество вкусов. Оттенков. И теперь в состав крови Иллирис входила ещё и эта. своей крови-то Иллирис не имела.
Девушка дрожала. Иллирис решила немного сбавить обороты - ещё заморозит кого-нибудь.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Lika * Пн Авг 24, 2009 1:24 am

Миа шла по коридору замка, ища место собрания. То место, где вчерашней ночью появились крылья, побаливало. Она немного поправила кожаный плащик и вошла в зал, где сидел король.
И не он один.
От девушки в коричневом льняном плаще веяло холодом. На другом конце безуспешно пыталась согреться другая.
Похоже, Миа была тут третьей.
Она, как и все другие, хотела получить 50000 голденов. Но пришла она не только ради награды, но ещё ради приключений.
Если бы не кожаный плащик, она бы и сама заледенела. Но, девушка, к счастью, немного убавила свой пыл, а точнее, холод. Немного потеплело.
-И ещё одна! И снова девушка.-последнему факту король не очень-то обрадовался.
-Можно вам задать один вопрос: а что вам не нравится в том, что мы девушки? Вы представьте себе мужчину в сапожках на платформе!-Миа отличалась вздорным характером. Но не всем это нравилось.
А вот на короля подействовало убийственно. Он порозовел и вжался в свой трон.
Миа усмехнулась. Он, наверное, ещё и представил себе парня в таких обтягивающих брючках.
Lika *
Lika *

Сообщения : 21
Очки : 53829
Монеты репутации : 132
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 27
Откуда : Лас-Вегас

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Пн Авг 24, 2009 1:33 am

Иллирис заметила вошедшую и проверила её на предмет магии. Вода. Скорость. И... полёт? А, точно. Ночной ангел.
Заявление этой вошедшей насмешило Иллирис. Но ещё больше она обрадовалась реакции короля.
А потом решила немного попугать народ.
Слегка охладив свою кожу и представив самый страшный момент в своей жизни, она удлинила клыки и скинула капюшон. Король ещё более порозовел, увидев девушку. Но скорее не из-за стыда, а из-за страха. Неужели клыки так заметны?
Иллирис хотела было тронуть свои клыки, чтобы проверить, но обнаружила нечто иное, приводящее в ужас ещё больше.
Весь её рот был вымазан только что выпитой кровью. Она смахнула красную жидкость рукой и сказала:
-Нам вместе ещё несколько месяцев быть, а мы даже имён друг друга не знаем. Я - Иллирис. Вон тот трусливый монарх - король Онилис. А вы?
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Lika * Пн Авг 24, 2009 10:41 pm

Миа подскочила при виде лица "ледяной" девушки. Вампирша!
Ну а та в свою очередь продолжала смотреть на короля и только потом догадалась смахнуть с губ кровь.
А когда она спросила про имя, Мию передёрнуло.
-А что ты хотела?
-Нет, Дью, я знала, что этот вопрос прозвучит, просто... Не так скоро

Но Миа решилась.
-Меня зовут Миа. А его, -она кивнула в сторону волка, - Дью.
Голодные глаза вампирши упёрлись в Мию.
Lika *
Lika *

Сообщения : 21
Очки : 53829
Монеты репутации : 132
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 27
Откуда : Лас-Вегас

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Пн Авг 24, 2009 10:49 pm

Миа... Иллирис словно пробовала это имя на вкус. Такое тёплое... Нет, вампирессе это было явно не по душе. Но зато эта самая... Миа боялась, а это было хорошо.
Иллирис попыталась успокоиться, так как её глаза уже начали "мигать" - менять цвет с синего на чёрный и обратно.
Она вскочила на ноги и быстрым шагом подошла к ночному ангелу. Волк было зарычал, но примолк под взглядом Иллирис.
Вампиресса схватила девушку за руку... Её шея рядом, ну кусай же!
Но Иллирис вдруг резко отстранилась. Нет, надо держать себя в руках.
-Извиняюсь, но может вам это перебинтовать? А то я вас порву на части из-за запаха крови.-вампиресса кивнула в сторону разорванного плеча Мии.
К девушке тут же подскочили двое лекарей и занялись её раной. А Иллирис, решив побольше узнать о её будущих спутницах, продолжила:
-Извините меня за моё поведение, просто... Неважно. А как вы умудрились получить такое ранение?
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Lika * Пн Авг 24, 2009 10:55 pm

Миа покосилась на свою раненую ногу. Хоть рана была довольно крупной и по площади, и по глубине, она не чувствовала боли.
-Да так, ничего особенного. Просто поцапалась с какой-то придурошной вампой, она мне порядочно ногу подрала. Безмозглые все эти вампы. Ой!
Миа прижала руки ко рту и стала ждать.
Lika *
Lika *

Сообщения : 21
Очки : 53829
Монеты репутации : 132
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 27
Откуда : Лас-Вегас

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Пн Авг 24, 2009 11:06 pm

Вампиресса напряглась, но не из-за обиды. Она, прочитав мысли девушки, поняла, кто её укусил и стала раздавать команды.
-Лекари, быстро, настойку перца и огненной травы. Промойте рану.
И, обращаясь уже к самой девушке, сказала:
-Видишь ли, - она отбросила "вы", - это была обращённая. Я пару раз с ней пересекалась. Она в тот раз порядочно подрала мне крылья, - Иллирис заметила удивлённый взгляд девушки, - не волнуйся, я не ангел. И в прямом, и в переносном смысле. Просто вампиры, только истинные, обладают способностью выпускать кожистые крылья любого цвета. Вот сейчас они у меня тёмно-синие.
И Иллирис продемонстрировала два больших иссиня-чёрных кожистых крыла, которые после с негромким "шшурх" затем скрылись.
-Но я не об этом. Видишь ли, если бы ты об этом не сказала, то я бы не велела им обработать твою рану специальными настоями, уничтожающими магию вампиров, а иными словами просто яд, иногда называемый "слезой льда". И ты бы стала такой же, как я. Имею в виду это, - Иллирис тронула указательным пальцем один из своих клыков, - только хуже. Ты была бы не истинной, а обращённой. А обращённых истинные не любят. Обращённые что угодно сделают, чтобы набить живот.
Иллирис скривилась. Не все обращённые такие, но большинство - да. А ещё, если бы эта самая Миа стала бы обращённой и потом пришла в этот зал, она бы стопроцентно поцапалась с Иллирис. И было ясно, кто бы вышел победителем. Ведь у Мии только около 17 лет опыта и ни одной схватки с настоящим вампиром. А Иллирис за свою недолгую жизнь - всего 91 год - успела уложить уже 59 вампиров, из которых было 10 истинных, все остальные - обращённые. Иллирис мысленно усмехнулась. Ну хоть наелась бы.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 12:07 am

В этот миг Катрине стало в сто раз теплее... Она удивилась потому что в этом дворце был холод. Катрина чувствовала воду за километр и на секунду ей показалось, что туда плывет вода...
ИИИИИИИИиииииииииииии ббббааааххххххх...вода уже там. Катрина уплыла от туда.
Она плыла не зная куда вода была слишком теплая, что она чувствовала себя неловко...
Она 2 недели думала об этом... Катрина всё время думала, ведь когда вода пришла туда все собравшиеся люди исчезли....-она думала что вода пришла за ней.
И она чувствовала себя виноватой.Ведь собрание было серьёзное!
Она хотела всё узнать..Она думала, что мир сошел с ума !!! А иногда, что она сошла с ума...
А потом она почувствовала запах огненной травы. Оказывается, она получила обморожение и упала в обморок.
Она помнила последний вопрос.
-Меня... зовут Катрина... и может мне кто-нибудь дать одежду потеплее....
Катрину покачивало. Она села на пол, но стало ещё хуже.
Вампиресса было подошла ближе, но потом отстранилась и ушла в дальний конец зала. Катрине стало теплее и гораздо лучше.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 12:22 am

Иллирис ушла подальше от девушки, которой стало плохо. Но не только из-за того, что та могла замёрзнуть. Когда рану Мии перевязали, запах крови Катрины снова ударил в нос Иллирис. И теперь ей хотелось выпить кровь и у этой волшебницы.
С того конца зала, стоя ближе к королю, но не к географу Феринсу, который от ужаса спрятался где-то, Иллирис сказала:
-Если вам не нужны новые жертвы, дайте Катрине горячий чай и перевяжите её плечо. а то я её порву.
И Иллирис обворожительно улыбнулась, но эту улыбку немного портили длинные острые клыки.
-Не командуй, исчадие ада, пока что король тут я!
Иллирис резко обернулась, в её глазах полыхнула злоба. Она почувствовала, что король испугался и медленно, как будто разговаривая с умственно отсталым, промолвила:
-Вот именно что ПОКА ЧТО
И развернулась обратно, для пущего эффекта подморозив королю мантию.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 12:34 am

На самом деле Катрина очень боялась вампиров. И очень сильно её напугало заявление о том, что эта вампиресса могла наброситься на неё!
И тут к ней подбежал её кот. Катрина даже не заметила, как он спрыгнул с неё. Наверное это произошло, когда Катрина упала...
Она мысленно к нему обратилась.
-Кот, я так боялась! Ещё чуть-чуть и она набросилась бы на меня! Спасибо тебе!
-За что, Катрина? и меня зовут Блэк!
-За что? Это же ты меня спас!
-От этой каинитки? Катрина, я не твой маленький талисман, хотя я тебе сильно помогаю. Вампиры не боятся животных, особенно эта истинная. Это скорее я её боюсь.
-Кто такая каинитка?
-Неважно. Но на будущее - это вампир.
-Но тогда почему она на меня не кинулась?! Из-за тебя!
-Нет, просто она истинная и может себя контролировать.
-А...
-Не желаю ничего больше слушать!

Но Катрина в глубине мыслей, там, где даже Коту до них не дотянуться, всё-таки думала, что Кот защищает её. И что эта... каинитка его боится. И ей было спокойнее. И она улыбалась, поглаживая кота, пока раной на её ноге занимались лекари.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 12:53 am

Иллирис смотрела на кота. В нём чувствовалась некоторая скрытая мощь и сила. Она попробовала мысленно коснуться его сознания. Он повернул голову к ней.
Их взгляды встретились. Иллирис словно прошило током.
Она напрямую мысленно обратилась к коту. Всё-таки хорошая вещь телепатия...
-Лиэнэт? Ты ли это?
-Кого я вижу, Иллирис фон Блад!
-Лиэнэт, откуда ты здесь?
-Аналогично.

Лиэнэт был, пожалуй, единственным существом во Вселенной, с которым Иллирис могла общаться на равных. Но сама Иллирис-то считала, что он погиб...
А случилось всё давным-давно...
Лиэнэт - кот-оборотень, мог превращаться по своему желанию, а в человеческом облике являл собой довольно миловидного эльфийского юношу с короткими чёрными волосами и ярко-зелёными глазами. Когда они с Иллирис сражались бок о бок с толпами дроу, тёмных эльфов, Лиэнэт вдруг пропал в небольшом облачке тумана. А Иллирис осталась одна. И победить ей помогло лишь желание отомстить за единственного человека, а точнее не-человека, которого она могла назвать другом... А потом, победив, она осталась одна на сорок лет. И именно из-за пропажи Лиэнэта она стала воровать. И теперь, после стольких лет, он вернулся....
-Иллирис, ты стала настоящей размазнёй! Что за сантименты!
Иллирис поняла, что забыла поставить защитный барьер против вторжения в свои мысли, и Лиэнэт всё понял.
В его глазах читалась благодарность. Иллирис позволила лёгкой улыбке скользнуть по её лицу, после чего она вновь посерьёзнела.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 1:05 am

Катрина очень долго гладила своего кота. Вдруг кот глянул на вампирессу и смотрел, не отрываясь! Катрина перепугалась. Она ничего не знала про вампиров и подумала, что вампирша заколдовала Блэка!
-Блэк! Очнись!
-Катрина, не кричи так. Я устал.
-Уф, я думала, что это вампиресса тебя заколдовала.
-Ну... скажем так, если бы у неё был выбор, она бы лучше прыгнула со скалы, чем заколдовала меня.
-Она тебя боится, да!
-Нет, дело не в этом...

И кот уснул. То есть как бы уснул, а на самом деле он всё ещё обдумывал их с Иллирис неожиданную встречу. Блэк решил, что Катрине знать об их с Иллирис прошлом знакомстве не обязательно.
А Катрина посмотрела на девушку с перевязанной ногой. В ней чувствовалось тепло и энергия воды. поэтому Катрине она нравилась. А вот вампиресса была ей совсем чужда...
Но вдруг каинитка улыбнулась. Катрина подумала, что улыбка адресована ей, и её отношение к вампирессе переменилось.
Но улыбка была адресована не Катрине. А Блэк, приоткрыв один глаз, улыбнулся Иллирис. Ведь эта немного устрашающая улыбка была послана именно ему, хотя к Катрине она тоже относилась. Ведь именно Катрина помогла Блэку, а точней, Лиэнэту, выжить и увидеться с подругой.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 2:26 am

Иллирис подняла свою температуру до нуля и подошла к девушке с котом. Лиэнэт открыл глаза и потянулся.
-Меня зовут Иллирис, если ты ещё не знаешь. А как зовут твоего кота?
Она редко шла на контакт, но ради друга была готова даже подружиться... Хотя нет, до дружбы ещё далеко. У неё в жизни был только один друг, и больше она заводить не собиралась. Слишком больно потом их терять.
И именно поэтому Иллирис отгородила свой внутренний мир ото всех ледяным коконом и никому сквозь него не прорваться.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 2:35 am

Катрина заметила, что к ней идет эта самая каинитка. Она страшно испугалась!
-Блэк, ау! Проснись! Мне так страшно!
-Успокойся, Катрина. Она ничего тебе не сделает. И вообще я спал.

Кот спрыгнул с её рук и отошёл подальше, ближе к той девушке Мие.
Когда вампиресса подошла ближе, Катрине стало страшно, но тут Блэк установил с ней мысленную связь.
-Если будешь бояться, она это почувствует. И тогда будет ещё хуже.
Катрина попыталась успокоиться, как её учила делать её наставница до того, как Катрина кое-что не натворила. А на самом деле она взорвала всю школу Магии и Волшебства, и её исключили, хоть волшебницей она была превосходной. Подумаешь, смешала корицу с корнем златоцвета! Но нет же, он взорвался...
-Меня зовут Иллирис, если ты ещё не знаешь. А как зовут твоего кота?
-Ммм... Напомню, меня зовут Катрина, а этого расчудесного котика зовут Блэк. А что ты здесь делаешь? Почему ты пришла?
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 12:57 pm

Иллирис могла быть дружелюбной, но не долго.
-Я пришла, как и все, за деньгами, но ещё ради острых ощущений. Ещё что-то?
-Иллирис, перестань! Почему ты таким тоном разговариваешь с девушкой, которая помогла мне выжить?!
-Лиэнэт, не представляй себя таким беспомощным! Если бы ты не сидел в обличье кота, ты бы и сам прекрасно выжил, а потом вернулся ко мне! И я бы не стала воровать. И делать из людей обращённых. Ты помогал мне себя контролировать!
-Но ведь сейчас у тебя с самоконтролем всё в порядке!
-Сейчас! После сорока лет непрерывных напряжённых тренировок!

Иллирис ждала, что оборотень что-то ей ответит, но он установил мысленный барьер и отвернулся. Надо сказать, вид его барьера рассмешил Иллирис. Бравый воин, мысленным щитом которого раньше была чешую дракона, теперь переключился на белые розы.
Но вот сама Иллирис терять себя в чужих глазах не собиралась. Поэтому она как обычно скрыла все свои мысли внутри ледяного кокона. На самом деле, хоть Лиэнэт и был её другом на проятжении двадцати лет, лучшим другом вампиресса его назвать не могла. Её лучшим другом был некто другой... В памяти Иллирис всплывали воспоминания о тех годах, в которые они дружили. Но два года назад их пути разошлись, и теперь Иллирис не знала, где он.
С такими воспоминаниями Иллирис опять ушла в другой конец зала, чувствуя, что через повязку на плече Катрины начинает просачиваться кровь.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 2:57 pm

Катрина не могла понять в чем дело. Она смотрела на вампирессу, а вот вампиресса смотрела на Блэка. И Блэк тоже смотрел на Иллирис.
-Блэк, ты что? Влюбился?
-Катрина, ты что...
- и кот замолчал.
Катрине всё ещё казалось, что вампиресса заколдовала Блэка, но ведь сам Блэк уверяет Катрину в обратном.И с какой стати Иллирис заколдовывать самого обычного кота?
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 3:11 pm

-А вы здесь для чего, интересно мне знать. Не из благих побуждений же!
Иллирис продолжала язвить несмотря на яростные протесты Лиэнэта.
-Иллирис. Иллирис! ИЛЛИРИС!!!!!! Прекрати сейчас же!
Но каинитка не унималась:
-И зачем вы потащили с собой котяру? Или он какой-то особенный, а? Ну, кроме того, что...
-Иллирис замолчи! Она не знает, что я оборотень!
Иллирис запнулась и уже менее уверенно, но всё так же язвительно, продолжила:
-Кроме того, что он самый чёрный кот из всех каких я видела? Чёрный, как уголь! Или он был белым и пушистым, просто подгорел и стал чёрным гладкошёрстным?
Лиэнэт зашипел и выгнул спину. Иллирис вскинула бровь и чуть приподняла верхнюю губу, обнажая клыки. В социальном обществе вампиров этот жест обычно значил: "Молчи и знай своё место!" и наводил ужас на любого человека, эльфа, гнома и даже вампира. И Лиэнэт немного успокоился, а Иллирис решила его позлить и опустила свою температуру до минимума. Усы кота, кончики волос Катрины и ресницы самой Иллирис заиндевели. Катрина вдруг побледнела, и Иллирис опять подняла температуру.
Она развернулась, собираясь отойти. Её плащ при этом взметнулся за плечами каинитки, как крылья. Отойдя шага на два, она бросила через плечо:
-Аккуратней. Перепады температур могут быть опасны для жизни. Любое живое существо может умереть. Кроме меня. Меня-то живой назвать нельза. Моё сердце не бьётся и жизнью от меня не пахнет. Спроси у своего котика, если хочешь.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Lika * Вт Авг 25, 2009 3:21 pm

Миа следила за этой перепалкой с расстояния. Когда каинитка проходила мимо неё, ночной ангел схватила Иллирис за подол плаща.
-Спасибо. Если бы не ты, я бы стала вампиршей
Каинитка кивнула и продолжила своё шествие к трону короля, который уже обледенел.
А Миа подошла к Катрине.
-Не воспринимай её слова всерьёз. Я хорошо знаю вампиров, они прячут свои истинные эмоции под маской гордости и лицемерия, прячутся и сидят всё время в своих коконах изо льда.
Кот мяукнул как бы подтверждая её слова.
-так твоего кота зовут Блэк? А моего волка - Дью.
Lika *
Lika *

Сообщения : 21
Очки : 53829
Монеты репутации : 132
Дата регистрации : 2009-08-24
Возраст : 27
Откуда : Лас-Вегас

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 3:26 pm

Иллирис напрягла свои ушки. До неё долетали лишь обрывки фраз, так как Лиэнэт поставил звуковой барьер. А Катрина и Миа не заметили и ничего не заподозрили... глупые. У Лиэнэта огромный потенциал, а он его губит, прячась в недрах своего кошачьего сознания. Если бы он превратился, они с Иллирис могли бы творить великие дела.
Она вспоминала Лиэнэта. Не то, чтобы он был красив, просто он пользовался заклинанием. Он нравился всем девушкам всех возрастов и рас. Но вот на Иллирис чары не действовали. Он защитил каинитку от их воздействия. Поэтому Иллирис Лиэнэт нравился только как друг, но не больше.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 3:34 pm

Катрина и Миа стояли рядом.Катрине очень понравилось Миа. И ей даже казалось,что она её где-то видела.
Вдруг Катрина хотела рассказать про своего кота и... БаХ!.. Он пропал.
Прости, я сейчас, - сказала Мие Катрина
Катрина подошла к Иллирис.
-Куда дела моего кота Блэка? Я тебя убью!
Иллирис отшатнулась. А Катрина отошла в сторону и начала реветь как маленькая:
-Кудаааа, куда делся мой котик!!!!!!
Вдруг она развернулась.
-Это ТЫ! Ты во всём виновата! Куда ты дела моего кота! Я знаю, ты что-то скрываешь! Говори! - Ккатрина кричала, пыталась ударить вампирессу, но её удерживала Миа. А эта наглая каинитка со спокойным лицом сверлила взглядом пространство у дальней стены.
Катрина повернулась к королю.
-Прикажите убрать эту девчонку! Она... она!!!!!
И Катрина опять разрыдалась.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  lexus_S Вт Авг 25, 2009 3:45 pm

-Лиэнэт! Я знаю, что ты там. Второй раз ты меня этим трюком не обманешь.
Она оттолкнула в сторону рыдающую Катрину и направилась к противоположной стенке. Одно слово на древнем языке вампиров - и Лиэнэт снова стал видимым. Чтобы он снова не исчез, Иллирис схватила его за загривок и потащила к хозяйке. Бросив жалобно мяукающего кота к ногам Катрины, она сказала:
-Было очень опрометчиво называть меня девчонкой. Хоть я и выгляжу младше тебя, мне девяносто один год. И опыта у меня больше, чем у тебя.
Её глаза от злости опять начали "мигать" с синего на чёрный и обратно.
lexus_S
lexus_S
Лучший чародей
Лучший чародей

Сообщения : 144
Очки : 54401
Монеты репутации : 413
Дата регистрации : 2009-08-22
Возраст : 27
Откуда : город Moonshine

Вернуться к началу Перейти вниз

Исследователи Empty Re: Исследователи

Сообщение  Катрина Вт Авг 25, 2009 4:01 pm

Катрина вытерла слезы. Она подбежала к коту!
-Блэк! Где ты был?
-Я просто хотел поспать а КОЕ-КТО с метлой мне мешал.

Катрина улыбнулась и подняла глаза, встретившись лицом к лицу с каиниткой.
Катрина
Катрина
Награждённый КНП
Награждённый КНП

Сообщения : 172
Очки : 54277
Монеты репутации : 537
Дата регистрации : 2009-08-23
Откуда : город Лёарн

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения